Full Details for Lot 14

Auction 778T, Lot # 14

Par de tibores.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorados con medallones centrales con retratos de dama y caballero, aplicaciones vegetales de metal dorado en asas y base y tirador a manera de piña.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 55 cm.
Piezas: 2
Estimado $9,000-12,000